Главная » 2009 » Декабрь » 9 » За невыплату заработной платы дисквалифицирован директор ООО «Строительная компания «Стройотделмонтаж»
15:33
За невыплату заработной платы дисквалифицирован директор ООО «Строительная компания «Стройотделмонтаж»
За невыплату заработной платы дисквалифицирован директор ООО «Строительная компания «Стройотделмонтаж»

     Проведенной прокуратурой Ленинского района г.Астрахани проверкой соблюдения трудового законодательства установлено, что у ООО «Строительная компания «Стройотделмонтаж» имеется задолженность по заработной плате и расчету при увольнении перед 40 уволенными работниками. За период с января по июль 2009 года общая сумма задолженности достигла более 1 миллиона рублей.
     За аналогичные нарушения трудового законодательства в сентябре и декабре 2008 года Государственной инспекцией по труду Астраханской области директор строительной фирмы Николай Молчанов привлекался по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа.
     По результатам проверки прокуратурой района в отношении руководителя фирмы возбуждено административное производство по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.
     За допущенное нарушение закона 24 ноября 2009 года  постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского района г.Астрахани Николай Молчанов дисквалифицирован, то есть лишен права занимать руководящую должность, сроком на 1 год.

Прокуратура Астраханской области
astrprok.ru



Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1061 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0