Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » За нарушение общественного порядка в Астрахани задержано 10 человек
12:05
За нарушение общественного порядка в Астрахани задержано 10 человек
Часть реки Янцзы в Чунцине, Китай, окрасилась в кроваво-красный цвет. А вот почему это случилось вы можете узнать на сайте teleobektiv.ru, позиционирующего себя, как новости в картинках. Многие сотрудники нашей редакции добавили сайт в закладки.

В начале месяца в СМИ появились сообщения о групповых драках, произошедших на территории Астрахани. Некоторая информация была преувеличена и ничем не подтверждалась. В частности, не соответствует действительности высказывание одного из информагентств об оказании давления на потерпевших и изнасиловании двух девушек.
На данный момент полицией установлено два факта грубого нарушения общественного порядка. 2 сентября в 1 час 30 минут в ночном клуб «Vogue» группа лиц в ходе возникшего на бытовой почве конфликта нанесла телесные повреждения жителю Астрахани. На место происшествия незамедлительно прибыли наряды полиции. По подозрению в совершении данного преступления были задержаны 5 молодых людей в возрасте от 24 до 30 лет.
Спустя двое суток, на улице Савушкина в ночное время были также совершены хулиганские действия в отношении двух астраханцев. В Отдел полиции №2 доставлены 6 подозреваемых в возрасте от 18 до 22 лет, пятеро из которых задержаны. Все они являются студентами различных ВУЗов Астрахани.
В обоих случаях Следственной частью городского УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 213 УК РФ – хулиганство. Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Полиция просит очевидцев и пострадавших обращаться в органы внутренних дел по телефонам 400 – 939, 400 – 506, либо по телефону доверия 400 – 101.
Органами внутренних дел усилена работа по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений. Организована работа мобильных групп полиции по выявлению граждан, нарушающих общественный порядок. Проводятся проверки в местах массового пребывания молодёжи.
Активизированы досмотровые мероприятия на предмет выявления нарушений эксплуатации транспортных средств, в том числе по светопроспускной способности стёкол, внесению недопустимых изменений в конструкцию автомобиля, воспроизведению громкой музыки после 23 часов. Проверена деятельность кафе и других досуговых учреждений; исполнение законодательства об ограничении реализации алкогольной продукции.
За двое суток проведения профилактических мероприятий в областном центре сотрудники полиции раскрыли 15 преступлений, в числе которых грабежи, кражи, угон, незаконный оборот наркотиков. Разыскано 2 преступников и 1 без вести пропавший гражданин. Выявлено 131 административное правонарушение.
В высших учебных заведениях полицейские совместно с представителями духовенства, ректоратом высших учебных заведений и представителями администрации области проводят профилактические беседы, говоря о недопустимости хулиганского поведения, игнорирования законов и нарушения мирного уклада жизни астраханцев. Одна из таких встреч с руководством и студентами прошла в Астраханского Государственном техническом университете.
Выступавшие сотрудники полиции, органов исполнительной власти и общественных организаций отметили: «Мы здесь собрались, чтобы уберечь Вас в дальнейшем от совершения противоправных действий. За последние две недели произошли конфликтные ситуации, в связи с чем десять человек, в том числе студентов разных университетов в данный момент находятся под стражей. Не стоит разрешать конфликт собственными силами, вовлекая в него других людей: нужно обращаться в правоохранительные органы. Нарушители же ответят по всей строгости закона; будет решаться вопрос об их исключении из учебного заведения».
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1435 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0