Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Выступления астраханцев не прекращаются, международное сообщество выражает солидарность
08:44
Выступления астраханцев не прекращаются, международное сообщество выражает солидарность
Сегодня, 21 октября, в Астрахани прошла очередная акция протеста обманутых избирателей – более двухсот человек вышли на аллею на Савушкина и взяли в руки ленту золотистого цвета - символ кампании за кандидата от оппозиции и социальных движений Олега Шеина.
Они требовали восстановить в городе конституционный порядок и устранить от власти криминальные группировки. Место было выбрано не случайно – год назад городские власти пытались вырубить ее под предлогом расширения дороги, и только активные действия жителей с поддержкой «Справедливой России» и движения «Точки Отсчета» остановили эти планы.
Милиционеров собралось много, и во избежание провокаций люди не скандировали лозунги, просто стояли, держа друз друга за руки – в знак своей сплоченности и решительности. Проходившие мимо люди присоединялись.
Через полчаса акция была свернута, и началось информационное собрание.
Напомним, уже полторы недели, как люди беспрерывно выходят на улицы, чтобы протестовать против «бандитских выборов», причем мирно – никто не поддается на провокации. И сдаваться, похоже, никто не собирается. Выступления становятся даже все сильнее – так в воскресение, 18 октября, около 2000 человек пошли маршем к местному кремлю.
Общественные активисты других городов страны поддерживают борьбу астраханцев отдельными резолюциями и письмами. На международном уровне сегодня начинается кампания солидарности под лозунгом «Верните Астрахань астраханцам». Кампания организована Международным Союзом Жителей, активисты которого знают Астрахань как город, где движение жителей за жилищные права и самоуправление наиболее развито.
Письма с изложением ситуации и призывом отправить письмо протеста Президенту РФ Дмитрию Медведеву рассылаются по всему миру на пяти языках.
Присоединяетесь! Отправьте письмо в поддержку свободолюбивых астраханцев!
Ниже можно смотреть письма на русском языке:
Против массовых фальсификаций в России: «Верните Астрахань астраханцам!»: нажмите здесь
Писать письмо Президенту РФ Медведеву Д.А.: нажмите здесь
Предмет: Поставить конец произволу в Астрахани, поддержать гражданские инициативы, просить проведение новых, свободных и демократических выборов.







ИА "ИКД"
Категория: Политика и право | Просмотров: 1254 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0