Главная » 2012 » Июнь » 7 » Воровали телефоны у своих однокурсников
10:06
Воровали телефоны у своих однокурсников
Лето - пора отпусков. Многие из нас думают провести свой отдых на Чёрном море. Спешу сообщить, что к вашим услугам частные гостиницы крыма. Забронировать номера можно на сайте podsolntsem.ru. Например в пансионат «Место под солнцем» (Адрес:Украина, АР Крым, Симферопольский р-н, пгт. Николаевка. Телефон:+7(916)1127444; +7(917)5831450;+38(050)1350206. Факс:+7(499)7606015. Электронная почта:babay72@gmail.com).

В следственном отделе № 2  следственного управления УМВД России по г. Астрахань в производстве находятся два уголовных дела возбужденные по фактам хищений сотовых телефонов, совершенных в одном из астраханских колледжей.
Обстоятельства хищения таковы. Двое молодых людей под предлогом позвонить  брали  телефон у своих одногрупников и после, передавая его друг другу, не возвращали.   
В совершении вышеуказанных краж подозреваются двое несовершеннолетних, из благополучных семей.
В настоявшее время  уголовные дела соединены в одно производство, в ходе следствия  вина обоих подростков доказана материалами уголовного дела. При этом хочется отметить, что похищенное подростки продавали, выдавая за свое, по своим документам, не опасаясь ничего.
Руководство следственного отдела направляло в учебные заведения  информацию по подобным уголовным делам, призывая руководство учебных заведений и родителей принимать меры с целью недопущения  таких случаев. Сотрудниками службы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Астрахань также проводится  работа в этом направлении, как в целом в учебных заведениях, как и конкретно с трудными подростками, склонными к совершению преступлений. Этих преступлений могло и не быть, следовательно, не было бы и подростков, привлеченных к ответственности.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1570 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0