Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Вор, забравшись в монастырь, ни сейф не вскрыл, ни вина не попробовал
08:42
Вор, забравшись в монастырь, ни сейф не вскрыл, ни вина не попробовал
Рано  утром первого октября в Володарский районный отдел внутренних дел обратился работник Чуркинского монастыря и сообщил, что на его территорию забрался пьяный мужчина, хулиганит там, а выгнать его никак не удается.
В поселок Чуркин выехал старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Володарскому району майор полиции Рустам Кенчинбаев вместе с участковыми уполномоченными полиции старшим лейтенантом полиции Эдуардом Усеновым и лейтенантом полиции Радмиром Мамбетовым. К моменту прибытия полицейских хулиган успел убежать, перемахнув через забор, ограждающий территорию монастыря. При осмотре помещений полицейские нашли взломанными две двери, одна из них вела в кабинет настоятеля монастыря. В кабинете был беспорядок, а на полу лежал сейф, замок которого был поврежден, но не вскрыт. Не справившись с сейфом, похититель прихватил две бутылки церковного вина, сунув их в найденные здесь же сапоги. Сапоги бросил на землю через разбитое окно, а вслед выпрыгнул сам.  При падении бутылки разбились и были отставлены под окном вместе с сапогами.
Поиск  пьяного дебошира не стал проблемой для участковых. Пьяницей оказался 45-летний местный житель, но он при приближении сотрудников полиции к его домовладению сел в свои «Жигули» и пытался скрыться. Однако он выбрал неудачный маршрут для бегства - дорога из поселка вывела к поляне, заросшей сорняками, а с нее был один путь - к селу Большой Могой. Беглеца задержали на въезде в село, где так удачно заглох двигатель его автомобиля.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158  - покушение  на кражу.

Рекламно-производственная компания ООО «Каре Стайл» так же предоставляет и другие услуги. Возможно, вам будет интересна лазерная гравировка. Её можно заказать, как на сайте, так и по адресу: . Киев, ул. Святошинская, 34, тел./факс: +380 (44) 502-19-21; тел.: +380 (44) 223 15 44.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1314 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0