Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Во Дворце бракосочетания Астрахани чествовали матерей и победителей фотоконкурса «Мой малыш»
14:46
Во Дворце бракосочетания Астрахани чествовали матерей и победителей фотоконкурса «Мой малыш»
Во Дворце бракосочетания Астрахани чествовали матерей и победителей фотоконкурса «Мой малыш»

     «День матери – праздник главного человека» - под таким названием прошло праздничное мероприятие в астраханском Дворце бракосочетания. Его инициаторы – служба ЗАГС Астраханской области при поддержке областного государственного учреждения «ЗАГС».
     На празднике чествовали многодетных матерей, таких как Таисия Пустохайлова из Трусовского района Астрахани. В её семье воспитываются семь несовершеннолетних детей (а вообще их восемь, старшая дочь уже замужем и живет отдельно).
     А в семье Сергея и Оксаны Тимофеевых шестеро детей и на праздник они пришли все вместе! Самой старшей, Кате – 16 лет, она готовиться поступать в училище на пекаря, Тамаре 15 – она учится на дому по состоянию здоровья и помогает маме с младшими, Насте - 12 лет, Веронике - 5, Сереже - 3 года, а самому младшему Диме – 8 месяцев.
     На празднике была и небольшая семья, но очень дружная и в ней одни девочки. Мама – Галина Заплутахина одна воспитывает трех дочерей, две из которых приемные.
     Героями дня стали также две женщины-представительницы династии астраханцев: Тамара Леонтьева вырастила и воспитала шестерых детей. У нее четыре дочери и два сына. Во Дворец она пришла с одной из своих дочерей – Оксаной, которая в точности повторила мамину судьбу по детям. У нее их шестеро – четыре девочки и два мальчика.
     Организаторы торжества приготовили гостям цветы и подарки, которые вручила руководитель службы ЗАГС Астраханской области Наталья Лапина. Она отметила: «Символично, что День матери отмечается во Дворце бракосочетания, ведь здесь создаются семьи, в которых мамочки рожают замечательных малышей, и мы все видим здесь – жизнь продолжается!».
     В ходе праздничного мероприятия победителям областного фотоконкурса «Мой малыш», объявленного в начале года службой ЗАГС Астраханской области, были вручены дипломы и подарки – электронные фото-рамки и фотоальбомы.
     На празднике во Дворце собралось более 100 человек. Некоторые семьи с малышами приехали из районов Астраханской области, даже из отдалённого – Черноярского. Мероприятие для мам и малышей получилось торжественным и вместе с тем душевным. За чашкой чая со сладостями и фруктами родители с детьми отдохнули и прониклись смыслом, идеей праздника, которые организаторы вкладывают и в одно из приоритетных направлений в работе органов ЗАГС Астраханской области в целом – укрепление роли семьи, законного брака и статуса материнства.
astrasocial.ru







Зрелый сосет член ковбоя.
Категория: Культура | Просмотров: 5007 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0