Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Вниманию астраханских журналистов
17:04
Вниманию астраханских журналистов
проект
ОБРАЩЕНИЕ
Думы Астраханской области
к прокурору Астраханской области
«О критической ситуации с бюджетом муниципального образования «Город Астрахань»»
24 октября 2012 года на сайте http://www.punkt-a.info/view_page/view/16923 Интернет портала: «Пункт-А» опубликована стенограмма о заседании комитета по бюджету Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», проведенного 23 октября 2012 года, на котором глава управления муниципального имущества Астрахани Андрей Романов отчитался перед депутатами  и рассказал им о том, что «план по продаже имущества по итогам девяти месяцев 2012 года выполнен на 92% от планового показателя в 120,7 млн. рублей». Однако представленная информация не соответствует действительному положению бюджета муниципального образования «Город Астрахань».
Выступивший депутат Илья Житерев сказал: «прогноз управления муниципального имущества на 12 октября 2012 года составляет не 120,683 млн. рублей, а 810 миллионов».
После чего, выступивший вице-мэр по экономике Владимир Ситников заявил: «Доходы, что от земли, что от имущества – нереалистичные. Они были необходимы для того, чтобы поставить параметры бюджета для возможности кредитования бюджета для исполнения обязательств, возникших в прошлый период. Долг в бюджете города составляет 3,5 миллиарда.  Город банкрот три года.»
Таким образом, параметры бюджета муниципального образования «Город Астрахань» завышались в течение трех лет, для того чтобы имелась возможность брать кредиты, для исполнения ранее запланированных обязательств.
  Есть основания полагать, что сотрудники администрации муниципального образования «Город Астрахань» совершали мошеннические действия, с использованием своего служебного положения, организованной группой, а равно в крупном размере, либо в особо крупном размере.
В связи с этим, депутаты Думы Астраханской области обеспокоены критической ситуацией с бюджетом муниципального образования «Город Астрахань» и просят Вас, уважаемый Олег Владимирович, проверить изложенные факты на предмет соответствия ст. 159 УК РФ (мошенничество) и при их подтверждении принять меры к виновным лицам.
Обсуждение состоится на Комитете по бюджетно-финансовой, экономической и налоговой политике Думы Астраханской области 6 ноября в 14.00 в малом зале (ул. Володарского, 15) Приглашаем журналистов.
Категория: Записи блогеров | Просмотров: 1150 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0