Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » VI пленум Икрянинского РК КПРФ
15:00
VI пленум Икрянинского РК КПРФ
VI пленум Икрянинского РК КПРФ

     20 ноября состоялся VI пленум Икрянинского районного отделения КПРФ, на котором коммунисты обсудили итоги избирательной кампании по выборам в органы местного само­управления и участие в них коммунистов партийных отделений.
     В своем докладе 1-й секретарь районного комитета КПРФ И.В. Зеленская отметила целый ряд ключевых проблем избирательной кампании, которые необходимо учесть коммунистам в будущем.
     И основной докладчик, и выступающие отметили множество нарушений избирательного права со стороны властей и избирательных комиссий. По существу ситуация складывается так, что не граждане выбирают свои органы власти, а сама власть и избирательные комиссии избирают того, кого им надо. Выступающие с болью и возмущением говорили о порушенном сельском хозяйстве, о практически заброшенном рыбокомбинате села Оранжереи, который в советское время давал 15 млн. прибыли. Коммунист Савченко горько отметил, что их колхоз продали за 1,25 млн. рублей. Молодежь бежит из села в поисках работы и при такой ситуации через 15-20 лет сел в Астраханской области не останется.
     На пленуме выступил 1-й секретарь Астраханского обкома, секретарь ЦК КПРФ Арефьев Н.В., который доложил об октябрьском Пленуме ЦК КПРФ, дал развернутую характеристику социально-экономического положения в стране и области, поставил задачи на ближайшую перспективу. После пленума Н.В. Арефьев провел прием граждан по личным вопросам.

Пресс-служба обкома КПРФ

GPS навигатор, местоположение. | экскурсии для школьников
Категория: Политика и право | Просмотров: 1462 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0