Главная » 2009 » Декабрь » 16 » «Вечный странник Эжен Сю»
21:16
«Вечный странник Эжен Сю»
«Вечный странник Эжен Сю»

     15 декабря 2009 г. в отделе литературы на иностранных языках и международного сотрудничества открылась книжно-иллюстративная выставка «Вечный странник Эжен Сю», посвященная 205-летию со дня рождения писателя.
     Во французской литературе 1830-1840-х г. не было жанра более популярного, чем роман-фельетон. Яркий представитель данного направления, умелый и плодовитый беллетрист Эжен Сю, чтобы завладеть вниманием читателей прочно и надолго, пишет разветвленные и увлекательные авантюрные произведения, где романтизм сочетается с социальной филантропией утопического типа. Его литература всегда занята изображением, художественным воссозданием борьбы добра и зла. Но в разных жанрах этот извечный конфликт наполняется разным содержанием. В своих произведениях автор пользуется особой композиционной техникой и не слишком изощренным стилем.
     Поближе познакомиться с этапами жизненного пути и нетрадиционными методами творческой работы Эжен Сю, можно в отделе литературы на иностранных языках и международного сотрудничества. Перед читателями-новичками и настоящими ценителями его творчества откроются все грани таланта автора, воплощенные как в произведениях раннего его периода, так и в романах мирового масштаба, таких как «Парижские тайны» и «Вечный жид» («Агасфер»).
Калейдоскоп туров в сша. | наращивание волос
Категория: Культура | Просмотров: 1852 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0