Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » В Володарском районе в природу выпушены молодые особи белого журавля – стерха
22:01
В Володарском районе в природу выпушены молодые особи белого журавля – стерха
В Володарском районе в природу выпушены молодые особи белого журавля – стерха
     В сентябре 2009 года на территории Обжоровского участка Астраханского биосферного заповедника, в Володарском районе, выпушены в природу шесть молодых особей белого журавля (стерха) – одного из редчайших видов на Земле, занесенного в Международную Красную книгу.
     Четыре птенца 2009 года рождения буровато-рыжего окраса, два птенца прошлого года имеют белый окрас. В полете хорошо видны черные концы крыльев. Ноги и клюв буровато-красные.
     В отличие от больших белых цапель стерхи значительно крупнее и в полете не складывают шею S-образно. На ногах птиц установлены радиопередатчики для спутникового слежения и крупные кольца с номером, который хорошо виден в бинокль.
     Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области и Астраханский биосферный заповедник призывают охотников к внимательности во время охоты и просят не стрелять по белым журавлям! Информацию о встречах стерха, наблюдениях в природе или обнаружении погибших птиц, необходимо сообщать по телефонам 61-04-02, 30-17-64, 30-17-91.
     Для сведения: штраф за отстрел стерха составляет 150000 рублей.
Служба природопользования и охраны окружающей среды
http://www.astrasocial.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9206&Itemid=154

Здесь элитные канцтовары. | На http://www.buduem.kiev.ua ремонт квартир под ключ. | лекарственные препараты и лекарства взаимодействуют с пищей.
Категория: Охрана природы | Просмотров: 2278 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0