Главная » 2012 » Октябрь » 3 » В течение часа астраханским полицейским удалось задержать грабителя
04:11
В течение часа астраханским полицейским удалось задержать грабителя
В Астрахани полиции удалось по горячим следам раскрыть грабёж. К сотрудникам вневедомственной охраны, патрулирующим Ленинский район, обратился мужчина, который рассказал, что около получаса назад  у него открыто похитили сотовый телефон. Стражам порядка понадобилось менее часа, чтобы задержать подозреваемого.
Как пояснил полицейским потерпевший, он стоял на автобусной остановке, когда к нему подошли двое парней и предложили выпить. Мужчина отказываться не стал. После непродолжительного «застолья» он отошёл покурить. В этот момент сзади подошёл один из его новых знакомых, выхватил мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении. Бежать бросились и все остальные.
Астраханец уже почти смирился с ограблением и потерял всякую надежду вернуть похищенное. Заметив полицейский автопатруль, потерпевший решил обратитья за помощью.
Узнав приметы подозреваемых, наряд ОВО в составе старшего сержанта полиции Алексея Крутова и прапорщика полиции Алексея Тещина отправились на поиски злоумышленника. На одной из соседних улиц они заметили мужчину, который подходил под полученное описание одного из участников «застолья».
Сотрудники полиции выяснили у него возможные места нахождения грабителя. Он, тем временем, спокойно спал в своем доме и никак не ожидал визита правоохранительных органов. Похищенный телефон находился при нём.
Своей вины задержанный поначалу не признавал, ссылаясь на то, что просто взял телефон позвонить. Однако под тяжестью улик 31-летний житель Астрахани сознался в содеянном. Следователями Отдела полиции №2 в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ – «грабёж».

Магазин б.у. двигателей есть на сайте avito.ru. Оптовая и розничная продажа двигателей из наличия и под заказ в кратчайшие сроки! Мы уверены, что ресурс вам понравится.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1209 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0