Главная » 2009 » Октябрь » 27 » В социальных учреждениях Астраханской области проходят Дни открытых дверей
13:01
В социальных учреждениях Астраханской области проходят Дни открытых дверей
В социальных учреждениях Астраханской области проходят Дни открытых дверей

     Мероприятия проходят во всех комплексных центрах, территориальных отделах и управлениях министерства. Гостей знакомят с деятельностью управлений, работой специалистов, свои двери откроет участковая социальная служба, отделение социальной помощи на дому. Проводятся обзорные экскурсии в отделение для пожилых людей и инвалидов.
     Специалисты консультируют своих гостей по вопросам участия в социальных программах, рассказывают об услугах и новых формах обслуживания. Организованы выставки творческих работ опекаемых, слайд-шоу и электронные презентации работы служб. Посетители принимают участие в социологическом опросе о потребности населения в услугах и качестве социального обслуживания.
     Сегодня все социальные учреждения Кировского района открыли свои двери для посетителей. Это районное управление Минсоцразвития (ул. Костина, 2), комплексный центр социального обслуживания населения (ул. Адмиралтейская, 18/16), социальный центр кризисной реабилитации женщин (ул. Костина, 2), комплексный центр «Семья» (ул. Фиолетова, 4) и СРЦ «Улитка» (ул. Красная Набережная, 171 Б).
     В программе – знакомство с деятельностью структурных подразделений, концертная программа, консультации специалистов. Посетителей управления Минсоцразвития по Кировскому району познакомят с реализацией проекта «Все в сеть», который стартовал в сентябре 2009 г. Его цель – обучение компьютерной грамоте пожилых астраханцев. Уже 70 человек прошли обучение на трехнедельных курсах, еще более 200 человек подтвердили свое желание участвовать в проекте.
     На этой неделе День открытых дверей пройдет в комплексных центрах обслуживания Володарского, Енотаевского, Икрянинского, Кировского, Лиманского, Советского, Черноярского районов.

Министерство социального развития и труда Астраханской области
http://www.astrobl.ru/RSS/art.aspx?id=13664
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1717 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0