Главная » 2009 » Октябрь » 27 » В селе Икряное прошел областной семинар – совещание службы ЗАГС Астраханской области
13:24
В селе Икряное прошел областной семинар – совещание службы ЗАГС Астраханской области
В селе Икряное прошел областной семинар – совещание службы ЗАГС Астраханской области

     Для его проведения отдел службы ЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району был выбран не случайно. Недавно впервые за десятилетия здесь провели капитальный ремонт. В ходе семинара была организована обзорная экскурсия по отделу. Сотрудники продемонстрировали, что отдел теперь полностью укомплектован новой мебелью, оборудованием и свадебной атрибутикой. Рабочие места сотрудников ЗАГС и комнаты для молодоженов теперь находятся на должном эстетическом уровне. Наиболее эффектным из всех обновленных помещений отдела стало фойе, украшенное разноцветной плиткой в сочетании с архитектурной подсветкой и люстрой.
     В рамках семинара прошло и показательное мероприятие «Покров – время свадеб».
     Начальник отдела службы ЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району Александра Бойко поделилась опытом работы своего отдела по взаимодействию с заинтересованными структурами по пропаганде семейной политики в Икрянинском районе.
     Заместитель руководителя службы ЗАГС Астраханской области - начальник организационно-правового отдела Наталия Темная рассказала собравшимся об организации деятельности отделов службы по итогам проверок, которые проводились в течение года по всем отделам. В своем выступлении она озвучила актуальные проблемы в работе и определила задачи текущего периода.
     Организации работы по оказанию международно-правовой помощи службой ЗАГС Астраханской области, порядку оформления и направлению запросов в соответствии с требованиями международных соглашений было посвящено выступление начальника отдела учета, хранения и обработки документов службы ЗАГС Натальи Суханкиной.
     На семинаре обсудили также практику рассмотрения отделами службы ЗАГС Астраханской области заявлений граждан о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.

Служба ЗАГС Астраханской области
http://www.astrobl.ru/RSS/art.aspx?id=13648
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1252 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0