Главная » 2009 » Декабрь » 1 » В регионе утвержден план мероприятий по обеспечению жильем ветеранов и открыта «горячая линия»
17:24
В регионе утвержден план мероприятий по обеспечению жильем ветеранов и открыта «горячая линия»
В регионе утвержден план мероприятий по обеспечению жильем ветеранов и открыта «горячая линия»

     В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» на территории Астраханской области распоряжением Правительства области утвержден план дополнительных мероприятий по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.
     Региональное министерство социального развития и труда является координатором работы на территории области, а также обеспечивает активное участие социальных служб в процессе оформления документов, необходимых для предоставления жилья ветеранам.
     Оказывать содействие в подборе жилых помещений для ветеранов поручено министерству строительства и дорожного хозяйства Астраханской области совместно с автономным учреждением Астраханской области «Фонд государственного имущества Астраханской области», организациями, осуществляющими риэлтерские услуги.
     Управлению Федеральной регистрационной службы по Астраханской области и Астраханскому филиалу ФГУП «Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости – Федеральное бюро технической инвентаризации» рекомендовано обеспечить первоочередное рассмотрение документов ветеранов и возможность оказания их на безвозмездной основе.
     Принять необходимые меры для устранения административных барьеров при постановке на учет ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, обеспечив содействие в подготовке и оформлении документов, необходимых для предоставления единовременной социальной выплаты, рекомендовано мэру г. Астрахани и главам муниципальных образований Астраханской области.
     Информация о выполнении плана мероприятий ежемесячно будет представляться Правительству Астраханской области.
     Открыты телефоны «горячей линии» по вопросам предоставления социальной выплаты ветеранам войны на улучшение жилищных условий, выявления необходимости в оказании помощи в подборе варианта приобретения жилья, содействия в оформлении документов, получения необходимых разъяснений:
     • министерство социального развития и труда - 39-21-62;
     • министерство строительства и дорожного хозяйства - 64-09-47.
     Время работы с 8-30 до 16-30 в рабочие дни.

Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1057 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0