Главная » 2012 » Июнь » 7 » В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» проведено уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений
19:02
В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» проведено уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений
Любите париться в русской бане? А знаете, как правильно выбрать веник для бани и какой? Об этом можно прочитать в статье на этой странице - http://my7lifes.com/broom.html. Мужской журнал MY7LIFES - отличное чтиво!

Участковыми уполномоченными отдела полиции № 1 УМВД России по городу Астрахани совместно с сотрудниками администрации Советского района организован и проведен очередной рейд по дачам и заброшенным садовым участкам района. Рейд проведен в рамках оперативно-профилактической операции «Мак»  с целью выявления и ликвидации наркосодержащих дикорастущих растений и их незаконных посевов, а также привлечение к ответственности лиц, занимающихся незаконным культивированием наркосодержащих растений.
Стоит отметить, что сотрудникам полиции помогает не только администрация района, но и члены добровольных дружин и жители города. Так, при администрации Советского района организована «горячая линия», куда можно обратиться в случае обнаружения дикорастущих или культивированных наркосодержащих растений, правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
В ходе рейда на заброшенном дачном участке вблизи городского кладбища по улице Рождественского была обнаружена и уничтожена дикорастущая конопля. Для ее скашивания пришлось задействовать газонокосильщика.
Старший участковый уполномоченный полиции ОП № 1 Евгенний Ивченко, обслуживающий территорию, где проходил рейд, отметил, что в ходе проводимых мероприятий, кроме уничтожения «дурман-травы», задерживались лица, употребляющие наркотические средства. Буквально на днях был задержан ранее судимый наркоман, который занимался сбором листьев и верхушечных частей дикорастущей конопли.
Проводимые антинаркотические покосы положительно сказываются на оперативной обстановке, а участие в них общественности и граждан способствует профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1187 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0