Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » В рамках операции "Дети Юга" полицейские выявили факты продажи алкоголя несовершеннолетним
14:14
В рамках операции "Дети Юга" полицейские выявили факты продажи алкоголя несовершеннолетним
Теперь мы знаем, где можно приобрести качественный электрический удлинитель. Производство и продажа удлинителей: г.Москва, ул. Поречная, д.5/14, офис 2, тел.: (499) 408-79-41, (499) 408-79-42.

С 10 по 24 сентября на территории Астраханской области проходит межведомственная операция «Дети Юга». В рамках операции проверяется жилой сектор, места пребывания молодёжи, образовательные учреждения и торговые точки. Полиция с другими правоохранительными структурами, добровольными народными дружинами и органами местного самоуправления осуществляет контроль за исполнением законодательства об ограничении продажи алкогольных и табачных изделий.
Инспекторы по делам несовершеннолетних регулярно проводят мониторинг с целью выявления объектов торговли, реализующих такую продукцию детям. Полицейские ведут с продавцами разъяснительную работу, после чего берут с них расписку об ознакомлении с установленной юридической ответственностью. Однако действует это не на всех, и то ли жажда наживы, то ли простое безразличие оказывается выше буквы закона.
В ходе очередного рейда сотрудники Отдела полиции №4 совместно с Антинаркотической комиссией при мэре Астрахани проверили 17 объектов розничной торговли, расположенных на территории Кировского района. В двух магазинах продавцы отпустили подросткам сигареты и пиво, даже не спросив у них возраст.
Полицейскими в отношении работников торговли составлены административные протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ – «незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».
Данное правонарушение влечет наложение  штрафа на граждан в размере до 2 тысяч рублей; на юридических лиц – до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов правонарушения или без таковой.
Работа в данном направлении продолжается. Если Вам известны места незаконной продажи спиртных напитков и табачных изделий детям, сообщайте об этом в полицию. Ведь бутылку пива или пачку сигарет могут продать и Вашему ребёнку.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 902 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0