Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » В прокуратуре области введена новая должность
18:23
В прокуратуре области введена новая должность
В прокуратуре области введена должность старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму

     В России, как и во всем международном сообществе, растет озабоченность активизацией терроризма, жестокости, насилия по отношению к тем или иным этническим группам. В силу своего географического положения и многонационального состава Астраханская область является регионом, где организация работы по профилактике и противодействию проявлениям экстремизма и терроризма требует повышенного внимания как со стороны правоохранительных органов, так и  органов государственной власти и местного самоуправления.
     В связи с этим прокуратурой области перед Генеральной прокуратурой Российской Федерации инициирован вопрос о создании самостоятельного структурного подразделения, основной задачей которого должна стать организация прокурорского надзора за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму.
     В целях повышения эффективности деятельности прокуратуры в указанной сфере и обеспечения координации и взаимодействия всех заинтересованных структур, приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 02.11.2009 г. № 32-ш в аппарате прокуратуры Астраханской области введена должность старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму.
astrprok.ru




Доставка из китая, россия ссылка. | Новые решения рекламное агентство.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1129 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0