Главная » 2009 » Декабрь » 10 » В профилактике семейного неблагополучия главное – работать сообща
18:45
В профилактике семейного неблагополучия главное – работать сообща
В профилактике семейного неблагополучия главное – работать сообща

     В комплексном центре обслуживания населения Камызякского района прошел областной семинар на тему «Межведомственное взаимодействие как одна из основополагающих форм работы по профилактике неблагополучия семьи».
     В нем принимали участие специалисты Минсоцразвития и районных участковых социальных служб, члены комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники школ, милиции и специалисты местной администрации.
     Цель семинара - укрепление межведомственного взаимодействия при организации помощи и социального сопровождения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Камызякском районе социальными участковыми выявлено 255 семей, находящихся в социально–опасном положении, 117 из них находятся на социальном патронаже.
     Участники обсудили ряд серьезных вопросов: как можно изменить ситуацию с безнадзорными детьми; как построить тесное и правильное взаимодействие всех структур и служб, которые работают в этом направлении.
     Подобные семинары проводятся в области регулярно. Они позволяют наладить взаимодействие всех субъектов системы профилактики семейного неблагополучия. Семинар показал, что именно такое мультипрофессиональное взаимодействие является ресурсом эффективной профилактической работы.
astrasocial.ru





теннис | Скачать книги бесплатно еще по теме.
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1822 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0