Главная » 2009 » Октябрь » 20 » В отношении руководителя филиала ООО «Лукойл - Теплотранспортная компания» возбуждено дело об административном правонарушении
18:59
В отношении руководителя филиала ООО «Лукойл - Теплотранспортная компания» возбуждено дело об административном правонарушении
Прокуратурой области в августе текущего года проведена проверка законности действий ООО «Лукойл – Теплотранспортная компания» по организации энергоснабжения потребителей города Астрахани.
Изучением договоров энергоснабжения тепловой энергией в горячей воде установлено, что отдельные их условия противоречат нормам гражданского и жилищного законодательства и нарушают права граждан-потребителей коммунальной услуги по горячему водоснабжению и отоплению. С учётом выявленных нарушений, 28.08.2009 прокуратурой области директору филиала ООО «Лукойл - Теплотранспортная компания» было внесено представление об устранении нарушений законодательства.
Не согласившись с требованиями, изложенными в представлении, руководитель филиала ООО «Лукойл - Теплотранспортная компания» Темников В.Н. обратился в Советский районный суд г. Астрахани с заявлением о признании представления незаконным и необоснованным. По результатам рассмотрения гражданского дела 19.10.2009 в удовлетворении заявления руководителя филиала ООО «Лукойл - Теплотранспортная компания» отказано в полном объёме.
За неисполнение требований прокурора, изложенных в представлении, 12.10.2009 прокуратурой области в отношении руководителя филиала ООО «Лукойл - Теплотранспортная компания» Темникова В.Н. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ – «умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом», которое находится на рассмотрении у мирового судьи судебного участка №1 Ленинского района г.Астрахани.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1306 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0