Главная » 2012 » Август » 31 » В одном из городских кафе полицейские изъяли более 38 кг нелегальной осетрины
17:01
В одном из городских кафе полицейские изъяли более 38 кг нелегальной осетрины
Видимо герои публикации рассчитывали снять виллу в греции. Но не вышло. Для всех остальных, кто зарабатывает деньги честно сообщаем, что оформить заявку на недвижимость в Элладе можно по телефону: (495) 951-51-73.

В Советском районе полицейские изъяли нелегальную партию рыб осетровых пород. Несколько десятков разделанных туш были обнаружены в одном из кафе на улице Моздокская.
В ходе проведённых оперативных мероприятий  сотрудниками Центра исполнения административного законодательства и Отделения уголовного розыска УМВД России по г. Астрахань было установлено, что в данном заведении хранится продукция, добытая преступным путём. При поддержке бойцов Специального отряда быстрого реагирования в кафе прошёл обыск.
В результате осмотра помещения на кухне стражи порядка обнаружили более 38 килограммов осетрины. Для документирования данного факта на место была вызвана следственно-оперативная группа.
Персонал и владелец досугового учреждения пояснили, что у них отсутствуют документы на эту продукцию. Ответа на вопрос, где она была взята или куплена, также не последовало.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Специалистам предстоит провести ихтиологическое исследование и подсчитать общую стоимость изъятого.
Следователями Отдела полиции №1 городского Управления Министерства внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 175 УК РФ – приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.
Согласно действующему законодательству, данное преступление наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными или принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1439 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0