Главная » 2013 » Январь » 22 » «В неустановленном месте» ©
03:59
«В неустановленном месте» ©
А сегодня не о весёлом.
В субботу вечером возвращаюсь домой, смотрю: недалеко от дома авария. Сбили двух пешеходов, две женщины. Одну отбросило к гаражам (метра три от дороги), скончалась на месте. Вторая до сих пор в тяжёлом состоянии.
Машина там стояла сильно помятая, что намекает на скорость. Впрочем, какие намёки, когда такие травмы.
Я считаю, что виноваты все. Один разогнался до такой скорости в жилом районе, другие по сторонам не посмотрели… К сожалению, что случилось то случилось, выражаю соболезования всем пострадавшим и их родственникам. Не дай Бог.
Меня просто сильно удивила информация о происшествии. Цитирую: «две женщины переходили дорогу в неустановленном месте». Я так понимаю, информация взята в ГИБДД.
Так вот, уважаемая ГИБДД! Ладно там превышение безопасной скорости со стороны водителя. Ладно там переход дороги по диагонали — грубое нарушение со стороны пешеходов.
Но какое ещё неустановленное место?! Ваши же сотрудники были на месте аварии. Откройте глаза: там же ближайший пешеходный переход (т.е. установленное место) в километре (не поленился, в 2ГИС померил) и вообще на другой улице, на которую, к тому же, нельзя попасть, не перейдя эту.
Я, когда в газете работал, кучу раз об этом месте писал. Что там дорога от остановки автобуса до микрорайона и ни перехода ни освещения. А теперь, оказывается, там «неустановленное место». А кто виноват в том, что оно неустановленное, да ещё и неосвещённое? Там по воздуху летать надобно?
В общем, раз газеты не читают — написал им прямое обращение. Как только получу ответ — сообщу дополнительно.
Ну правда, нельзя же так. Дети в школу ходят, в детский сад, все жители микрорайона на остановку… И при этом там ни искусственных неровностей, ни освещения, ни пешеходного перехода — ничего. «Авось сами справятся». Да вы чего, нельзя людям так доверять в этом вопросе.
За дальнейшим ходом событий (ответ, отписка, молчание, реальные меры) буду следить. И информировать в блоге.
http://k0msomolec.livejournal.com/393948.html
Категория: Записи блогеров | Просмотров: 855 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0