Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » В Наримановском районе области 18 крупных предприятий имеют задолженность по налогам и обязательным страховым взносам
09:59
В Наримановском районе области 18 крупных предприятий имеют задолженность по налогам и обязательным страховым взносам
В Наримановском районе области 18 крупных предприятий имеют задолженность по налогам и обязательным страховым взносам, которая достигает 18 миллионов рублей

    Прокуратурой Наримановского района области провела проверку исполнения законодательства предприятиями района в части уплаты налогов и взносов на обязательное пенсионное страхование.
    Проверкой установлено, что 18 крупных предприятий района на 1 ноября текущего года имеют большую задолженность по уплате налогов и обязательных страховых взносов. У 7 из 18 предприятий сумма недоимки составляет от 1 до 19 миллион рублей.
    Так, задолженность по налогам ОАО судостроительный завод «Лотос» достигла более 11 млн. рублей, а по страховым взносам – свыше 3, 5 млн.рублей,  ФГУ «осетроводческий рыбоводный завод «Лебяжий» имеет задолженность по налогам в сумме 19 миллионов, ОАО «Астраханьнефтегазстрой» более 1 миллиона, а ГП АО «Наримановское ДРСП» и ООО «Альфа» задолжали свыше 2 миллионов рублей.
    По данным фактам прокурором Наримановского района области в адрес руководителей всех предприятий-должников 11.11.2009 внесены представления, в которых потребовано устранить нарушения законодательства путем погашения имеющейся задолженности по уплате налогов и страховых взносов.
    Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры и в случае невыполнения требований прокурора в отношении руководителей организаций будет решен вопрос о привлечении их к административной ответственности.
Прокуратура Астраханской области
astrprok.ru



рекрутинговое агентство церковь.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1106 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0