Главная » 2009 » Декабрь » 9 » В музее культуры состоялась акция - дарение «Книга - лучший друг»
08:27
В музее культуры состоялась акция - дарение «Книга - лучший друг»
В музее культуры состоялась акция - дарение «Книга - лучший друг»

     На днях на базе музея культуры Астрахани в рамках акции «Книга - лучший друг» состоялась встреча директора музея предприятие «Газпром добыча Астрахань» Елены Казаковой с представителями подшефных организаций. В торжественной обстановке им были вручены сертификаты, удостоверяющие акт дарения детям более 15 учреждений специального образования Астраханской области уникальных, богато оформленных книжных изданий по истории и природным богатствам Астраханского края.
     Среди организаций, получивших новые книги для своих воспитанников – Астраханская специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 с ограниченными возможностями здоровья VIII вида, ОГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – смешанный детский дом-школа № 2 им. С.И. Здоровцева, детский дом поселка Прикаспийский, Сасыкольский детский дом и многие другие.
     Обращаясь к собравшимся, Елена Казакова подчеркнула, что подобная акция-дарение проводится не первый раз. «Мудрая и добрая книга объединяет единомышленников, и мы хотим, чтобы эти книги также объединили детей, помогли им изучить и полюбить историю родного края», – подытожила она свое выступление.
     Встреча с представителями подшефных организаций «Газпром добыча Астрахань» неслучайно состоялась в музее культуры. Он уже давно зарекомендовал себя, как музей социальной направленности. В его стенах проводятся экскурсии и мероприятия для детей с ограниченными возможностями, осуществляемые в рамках проекта «Сделаем мир ближе».
     На светлой уютной галерее музея царила теплая дружеская атмосфера общения. Со словами приветствия к участникам акции обратилась зав. музеем культуры Елена Герасимиди. Она рассказала о программе своей работы с детьми с ограниченными возможностями и о цикле занятий, специально разработанном в рамках данной программы для детей-аутистов. Елена Ивановна предложила всем присутствующим дальнейшее сотрудничество на базе музея и участие в разработке совместных социальных программ. В завершении встречи Елена Герасимиди провела познавательную экскурсию по музейным залам и экспозициям, в процессе которой гости узнали много любопытнейших фактов о прошлом и настоящем астраханской культуры.
Продажа автомобилей бу.
Категория: Культура | Просмотров: 2015 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0