Главная » 2009 » Декабрь » 14 » В Лиманском районе области прокуратура предотвратила нарушение жилищных прав граждан
14:43
В Лиманском районе области прокуратура предотвратила нарушение жилищных прав граждан
В Лиманском районе области прокуратура предотвратила нарушение жилищных прав граждан

     Прокуратурой Лиманского района области проведена проверка деятельности муниципального унитарного предприятия «Лиманское» жилищно-коммунального хозяйства МО «Рабочий поселок Лиман».
     В ходе проверки установлено, что должностными лицами унитарного предприятия в адрес 55-ти потребителей коммунальных услуг были направлены письма-предупреждения с требованием об установлении в жилых помещениях кранов «Маевского», предусмотренных для слива теплоносителя в отопительный период.  В случае неисполнения требований предприятия, как следовало из предупреждений, для соответствующих абонентов планировалось изменение платы за предоставление коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению.
     Выдвинутые предприятием требования противоречат действующему законодательству, поскольку Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам не предусмотрена обязанность абонентов-потребителей устанавливать в жилых домах краны «Маевского». Кроме того, данное предприятие не является поставщиком коммунальной услуги по горячему водоснабжению.
     По данным фактам прокуратурой района в адрес руководства МУП «Лиманское» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Астраханской области
astrprok.ru




Психолог на сайте iorda.ru. |
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1539 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0