Главная » 2011 » Февраль » 5 » В Ленинском районе бухгалтер коммерческих фирм осуждена за хищение более миллиона рублей
02:11
В Ленинском районе бухгалтер коммерческих фирм осуждена за хищение более миллиона рублей
Ленинский районный суд г.Астрахани вынес обвинительный приговор в отношении главного бухгалтера ООО ПКФ «АркПлюс» Ирины Рожновой. Она признана виновной в совершении мошенничества в крупном размере с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст.159 УК РФ), а также получении в целях сбыта и сбыте поддельных платежных документов (ч. 1 ст.187 УК РФ).
Являясь главным бухгалтером производственно – коммерческой фирмы «АркПлюс» женщина также оказывала услуги по составлению и сдаче бухгалтерской отчетности производственно-коммерческой фирме «Хорам». Обе фирмы возглавлялись одним руководителем.
С целью хищения денежных средств 38-летняя женщина подделывала в чеках указанных фирм подпись руководителя, а впоследствии обналичивала их в коммерческом банке и похищенным распоряжалась по своему усмотрению. Таким образом, в период с января 2007 по октябрь 2009 Рожнова похитила путем обмана и злоупотребления доверием руководителя свыше 1 миллиона 190 тысяч рублей.
Приговором суда Рожновой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.
astrprok.ru
На днях я обнаружил интересный сайт через который можно купить столовое серебро. Причём цены вполне приемлемые. И кроме того имеются другие серебряные изделия и подарки из серебра.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1739 | Добавил: damir_sh | Теги: Прокуратура Астраханской области, intersilver.ru, криминал, серебряные изделия, Столовое серебро, астрахань | Рейтинг: 0.0/0