Главная » 2009 » Декабрь » 8 » В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» запущена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция
11:06
В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» запущена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция
В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» запущена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

     Специалистами филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» была запущена в эксплуатацию трансформаторная подстанция для обеспечения электроснабжением строящегося жилого комплекса в Трусовском районе города Астрахани.
Новая блочная комплектная трансформаторная подстанция призвана повысить надежность энергоснабжения новоселов городского микрорайона «Западный-2». Она включает в себя два трансформатора мощностью 400 кВА каждый и укомплектована современным высоковольтным оборудованием отечественного производства.
     Подготовительные работы и монтаж оборудования длились около месяца. Все это время энергоснабжение потребителей осуществлялось от временной трансформаторной подстанции.
     В результате установки современного оборудования на подстанции, а таких энергообъектов в этом году на территории Астрахани смонтировано и запущено в эксплуатацию уже 6, снизятся эксплуатационные затраты и увеличится межремонтный период эксплуатации оборудования. Все это позволит перераспределить затраты на повышение надежности энергообеспечения других объектов электросетевой инфраструктуры астраханского региона.
     В результате выполнения ряда технических мероприятий по укреплению распределительного сетевого комплекса областного центра, энергетикам филиала «Астраханьэнерго» удалось значительно улучшить качество передаваемой по сетям электроэнергии в ходе начавшегося осенне-зимнего максимума нагрузок 2009-2010 гг.

Пресс-служба ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго»
http://www.astrakhanenergo.ru/cutenews/show_news.php?subaction=showfull&id=1260253014&archive=&template=
Категория: Экономика | Просмотров: 1060 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0