Главная » 2009 » Декабрь » 20 » В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» подвели итоги Дня пожарной безопасности
02:22
В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» подвели итоги Дня пожарной безопасности
В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» подвели итоги Дня пожарной безопасности

     В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» подвели итоги Дня пожарной безопасности, который прошел во всех подразделениях филиала. Данное мероприятие проводится ежеквартально с целью проверки соблюдения требований нормативных документов по обеспечению пожарной безопасности. Сохранение жизни и здоровья персонала в Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга всегда было и остается приоритетным направлением в осуществлении повседневной производственной деятельности.
     Для проведения Дня пожарной безопасности в филиале «Астраханьэнерго» создана комиссия из состава руководителей структурных подразделений, ответственных за пожарную безопасность сотрудников служб и отделов, специалистов службы охраны труда и промышленного контроля.
     Как известно, пожар легче предупредить, чем ликвидировать, поэтому соблюдение правил пожарной безопасности в энергокомпании находится под особым контролем и являлся ключевым фактором при получении Паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.
     Среди основных вопросов, по которым проходила проверка подразделений при проведении Дня пожарной безопасности - использование территории зданий и сооружений, автотранспортных гаражей, складов трансформаторного масла в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности. Особое внимание уделялось наличию знаков безопасности, капитальных ограждений и оборудованию контрольно-пропускных пунктов, исправности наружного освещения, состоянию дорог, подъездов к гидрантам и водоемам.
     Нарушений требований пожарной безопасности, которые могли бы привести к возгоранию и травмированию персонала «Астраханьэнерго» в ходе проведения Дня пожарной безопасности не выявлено.

Категория: Экономика | Просмотров: 1827 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0