Главная » 2009 » Декабрь » 15 » В Енотаевском районе Астраханской области прошел фестиваль народного творчества инвалидов
18:29
В Енотаевском районе Астраханской области прошел фестиваль народного творчества инвалидов
Фестиваль «Вместе мы сможем больше» проводится в Енотаевском районе с 2007 года. Его цель – социокультурная реабилитация инвалидов, привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями.
Число участников фестиваля из года в год растет. В этом году в нем приняли участие 285 человек. В рамках фестиваля была организована выставка творческих работ, в числе которых уникальные изделия из глины, лоскутное шитье, резьба по дереву, вышивка.
Конкурсанты соревновались в пении, танцах, игре на музыкальных инструментах, литературном творчестве. С особым теплом зрители встречали тех, кто впервые выступал на сцене. Среди них Кайржан Гайсенов и Аманжол Бузекенов, поразившие зрителей необычным тембром и душевным исполнением народных песен.
Фестиваль народного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» в очередной раз позволил людям с ограниченными возможностями проявить свои таланты, реализовать творческий потенциал, обрести веру в себя и приобрести новых друзей.
astrasocial.ru
в контакте, уровень. | лучший чехол для iphone 4
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1110 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0