Главная » 2012 » Апрель » 6 » В детском доме выявили нарушения
07:32
В детском доме выявили нарушения
Как часто мы сталкиваемся с необходимостью доставить личные вещи в новую квартиру или, к примеру, имущество организации в офис? Обратившись в онлайн заказ газелей на сайте taxed.ru вы сможете, сэкономив время и деньги, обеспечить быструю доставку мебели, бытовой техники на новое место. А переезд заказать можно также по телефону 8 (495) 506 37 27 или обратившись в офис: г. Москва м.Южная ул. Кировоградская д.12.
В январе 2011 года следственной частью следственного управления УМВД России по Астраханской области было возбуждено уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера одного из  астраханских специальных (коррекционный) детских домов по факту совершения ими преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения) и по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).
Финансовые нарушения обнаружились в специализированном детском учреждении, когда там сменились директор и главный бухгалтер. Новый руководитель финансовой службы обратила внимание на то, что бухгалтерский учет в учреждении велся не в соответствии с установленными правилами. 
В связи с этим руководство детского дома обратилось в контрольно ревизионный отдел Министерства финансов Астраханской области. В результате была проведена проверка, которая выявила, что в учреждении не правильно велся бухгалтерский учет, а также то, что фамилии двух сотрудниц интерната, указанные в ведомостях учета выдачи заработной платы не отражены в документах делопроизводства учреждения. 
Итоги проверки стали поводом для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего директора и главного бухгалтера интерната. Следствием было установлено, что в течение 2008 и 2009 годов в учреждение на вакантные должности воспитателей были зачислены две женщины, которые на своих рабочих местах не появлялись. Так же  не видели их и у окошка кассы в дни выдачи зарплаты и других выплат. Все деньги, начисленные подставным работницам, забирала директор. А все документы, содержащие ложные сведения (приказы, ведомости, карточки учета и другие) составляла главный бухгалтер. Таким образом, злоумышленницами было похищено почти 139 тысяч рублей.
Слушание данного уголовного дела в суде завершилось вынесением обвинительного приговора его фигурантам. Бывшие руководитель интерната и главный бухгалтер приговорены к двум с половиной годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1044 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0