Главная » 2009 » Октябрь » 29 » В День комсомола Александр Жилкин вручил губернаторские стипендии лучшим студентам
19:15
В День комсомола Александр Жилкин вручил губернаторские стипендии лучшим студентам
В День комсомола Александр Жилкин вручил губернаторские стипендии лучшим студентам

     Дважды в год Александр Жилкин чествует новую смену губернаторских стипендиатов - тех, кто по итогам семестра оказался самым твердым отличником учебы, самым активным общественником и результативным спортсменом, а также преуспел в творчестве и реализации молодежной политики. Но этот раз вручение сертификатов приурочили к Дню рождения комсомола.
     Как всегда, на празднике были не только сами студенты, но и их наставники и родители. Так что поздравление с Днем комсомола, с которого Александр Жилкин начал церемонию, было адресовано людям разных поколений. Одни сами были в комсомоле, другие сейчас упорным трудом и интересными идеями поддерживают новые молодежные организации. «Будущее - за креативной молодежью, которая может быстро включиться в модернизацию производства, в переустройство социальной жизни», - напутствовал губернатор стипендиатов. Он поблагодарил астраханцев за то, что они достойно представили регион на двух форумах – «Селигер» и «СелиАс», и попросил распространять творческий опыт: «Нам нужно, чтобы за вами, как за лидерами, шло все больше молодежи».
     Студенты вузов второй год получают по три тысячи губернаторских рублей, учащиеся средних специальных учебных заведений – по 2300. В число стипендиатов, по традиции, вошли студенты от каждого вуза и ссуза области.
     В этом году своих кандидатов на соискание губернаторских стипендий выдвинули и общественные организации - «Российский союз молодежи» и «Игра» (региональный представитель всероссийской лиги «Что? Где? Когда?»).

Управление пресс-службы и информационной политики администрации Губернатора Астраханской области
http://www.astrobl.ru/
Категория: Молодёжная политика | Просмотров: 2063 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0