Главная » 2009 » Декабрь » 16 » В декабре 2009 года исполняется 30 лет Астраханской дорожной технической школе ПЖД
13:45
В декабре 2009 года исполняется 30 лет Астраханской дорожной технической школе ПЖД
В декабре 2009 года исполняется 30 лет Астраханской дорожной технической школе ПЖД

     Астраханская дорожная техническая школа (АДТШ) создана 29 декабря 1979 года в целях профессионально-технического обучения и повышения квалификации кадров массовых профессий железнодорожного транспорта.
     В настоящее время здесь готовят кадры по 42 профессиям (проводники, помощники машинистов, составители поездов, приемосдатчики грузов, поездные электромеханики, монтеры пути, сигналисты, осмотрщики-ремонтники вагонов и т.д.).
     Курсанты проходят теоретическое (на базе АДТШ) и практическое обучение (на предприятиях отделения дороги), сдают квалификационный экзамен и получают лицензионные свидетельства – документы установленного образца ОАО «РЖД».
     За 30 лет в АДТШ обучение прошли более 20 тысяч курсантов, в числе которых не только астраханцы, но и жители Волгограда, Саратова, республик Калмыкия и Дагестан. На учебу в дорожную техническую школу направляются, в основном, работники предприятий Приволжской магистрали, а также Астраханского филиала ООО «Газпромтранс», Мостостроительного отряда 83 - филиала ОАО «Волгомост», ООО «Морского торгового порта Оля» и астраханцы, стоящие на учете в областном Центре занятости.
     Директор Астраханской ДТШ Александр Игольник рассказал: «В школе работает около 30 опытных преподавателей-производственников. В учебных кабинетах размещены такие тренажёры, как действующая высоковольтная камера тепловоза 2ТЭ10М и электрический макет тормозного оборудования».
     В 2010 году Астраханская дорожная техническая школа справит новоселье в реконструированном здании, расположенном рядом с железнодорожным вокзалом станции Астрахань-1. Общая площадь помещений составит более 2 тыс. кв. м, что в два раза больше нынешней. Будет создана новая современная учебно-материальная база для организации профессиональной подготовки, отвечающей требованиям образовательных программ.

Служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги

Купить дрель phiolent мсу10-13-рэ еще по теме. | Vila Verde Chisinau отель молдова. | Здесь купить ультразвуковой увлажнитель.
Категория: Транспорт и связь | Просмотров: 1499 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0