Главная » 2011 » Март » 20 » В деятельности министерства ЖКХ Астраханской области выявлены нарушения бюджетного законодательства
23:23
В деятельности министерства ЖКХ Астраханской области выявлены нарушения бюджетного законодательства
Спецпредложения по Германии для тех, кто хочет совершить туристическую поездку в эту страну. Скидки радуют.
По результатам прокурорской проверки в деятельности министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области выявлены нарушения бюджетного законодательства 
Прокуратурой области в феврале текущего года проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в министерстве ЖКХ Астраханской области.
Выявлены многочисленные нарушения Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
В 2010 году в нарушение прав субъектов малого предпринимательства министерством не было обеспечено размещение государственных заказов у данной категории хозяйствующих субъектов.
Без проведения запроса котировок заключались гражданско-правовые договоры на оказание одноименных услуг на сумму, превышающую 100 тысяч рублей в квартал.
Выявлены случаи неправомерного отклонения аукционной комиссией министерства заявок участников размещения заказа.
В нарушение требований Бюджетного кодекса Российской Федерации министерством для выполнения возложенных на него функций государственного заказчика неоднократно привлекалось казенное предприятие Астраханской области «Дирекция по реализации федеральных и областных программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области», что повлекло за собой дополнительное расходование бюджетных средств в размере более 3 млн. рублей.
Вопреки требованиям бюджетного законодательства должным образом не осуществлялся контроль за выполнением организациями обязательств, предусмотренных государственными контрактами, не велась работа по предъявлению и взысканию с подрядных организаций неправомерно израсходованных бюджетных средств.
Имели место факты нарушения сроков направления в муниципальные образования средств, полученных из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
По указанным нарушениям прокуратурой области в адрес председателя областного Правительства внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры, в отношении министра и других должностных лиц министерства возбуждено 6 дел об административных правонарушениях. 
astrprok.ru
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1010 | Добавил: damir_sh | Теги: спецпредложение по Германии, туризм, Прокуратура Астраханской области, ЖКХ, tour-discont.ru, астрахань | Рейтинг: 0.0/0