Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » В Черноярском районе Астраханской области ЗАГС чествует односельчан в Дни села
18:06
В Черноярском районе Астраханской области ЗАГС чествует односельчан в Дни села
В Черноярском районе Астраханской области ЗАГС чествует односельчан в Дни села

     Осенью еженедельно в селах района проводятся народные гуляния – Дни села. На улицы выходят и стар и млад, приезжают гости. Готовится большая концертная программа. Достойное место на празднике всегда отводится народным умельцам и их незаурядными поделками (вязанию, резьбе по дереву, самодельным товарам быта и др.). Организовываются конкурсы-выставки кулинарного искусства, тут же, на площади, заваривается рыбацкая уха, готовится шашлык, другие национальные блюда. Затем праздничное угощение раздается всем желающим.
     Но главными героями на подмостках импровизированных сцен на площадях сел и в Домах культуры являются, конечно же, люди. Передовики производства, новаторы, отличники учебы, молодые специалисты.
     Работников отдела службы ЗАГС Астраханской области по Черноярскому району совместно со специалистами сельских муниципальных образований стараются уделить достойное внимание юбилярам семейной жизни. Особой изюминкой в День села всегда является чествование супругов, проживших красивую долгую совместную жизнь. В этом сезоне односельчане поздравили 14 – «золотых», 29 – «серебряных» и 39 пар других юбиляров семейной жизни.
     Кроме того, стало традицией поздравлять в День села и новорожденных, молодоженов, а также долгожителей, возраст которых близок к 100-летию. Работники отдела ЗАГС к каждому мероприятию подходят нестандартно и всегда готовят сценарии не похожие один на другой.
     Эта великолепная традиция, существующая в селах Черноярского района Астраханской области, позволяет отдать дань уважения лучшим жителям сел, живущим ярко, творящим добрые дела, с любовью работающим на земле. Она имеет большое воспитательное значение и пользуется огромной популярностью.
Служба ЗАГС Астраханской области
astrobl.ru

Администратор к записи Средство для потенции Сатибо. | Смотрите http://www.shop.altima.ua лобзик.
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1593 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0