Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » В Астраханской областной детской библиотеке продолжаются уроки компьютерной грамотности
16:41
В Астраханской областной детской библиотеке продолжаются уроки компьютерной грамотности
В Астраханской областной детской библиотеке продолжаются уроки компьютерной грамотности
     В центре общественного доступа в Областной детской библиотеке продолжаются занятия по компьютерной грамотности с детьми из специальной коррекционной общеобразовательной школы – интерната для слепых и слабовидящих детей.
     Уже сделаны первые шаги в изучении компьютера. На занятиях, которые проходят в форме виртуальных экскурсий, интерактивных игр, электронных викторин, ребята познакомились с историей компьютера, его архитектурой, его применением. Ребята совершили путешествие «внутрь компьютера», научились управлению мышью. Для слабовидящих детей это большой успех!
     Еще предстоит научиться рисовать на компьютере. Сложные инструменты - Карандаш, Кисть, Ластик, Распылитель, Прямоугольник, Эллипс, Линия, Заливка, Надпись, Кривая, Выделение, Масштаб из прикладной программа PAIN - помогут создать электронный рисунок. Свои навыки ребята покажут, создавая новогодние поздравительные открытки на компьютере.
     Умение работать на компьютерной технике и использование информации на нетрадиционных носителях открывает для ребят безграничные возможности для творчества и развития.



Министерство культуры Астраханской области
Категория: Культура | Просмотров: 1235 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0