Главная » 2011 » Июль » 12 » В Астраханской области завершена доследственная проверка по факту гибели подростка от удара молнии
12:53
В Астраханской области завершена доследственная проверка по факту гибели подростка от удара молнии
Мамина справка - это познавательный сайт для молодых родителей, на котором можно найти много полезной информации: организация питания детей грудного, раннего и дошкольного возрастов, как удовлетворить жажду знаний ребёнка-почемучки, советы для будущих мам. 
В Астраханской области завершена доследственная проверка по факту гибели подростка от удара молнии
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершена доследственная проверка по факту смерти 17-летнего жителя Енотаевского района.
Установлено, что 8 июля 2011 года потерпевший вместе с друзьями отдыхал на берегу реки Енотаевка. Ближе к вечеру начался сильный грозовой дождь, в связи с чем купающиеся подростки решили спрятаться в установленной на берегу палатке, а пострадавший захотел остаться на берегу водоема.
Со слов очевидцев, подросток упал на землю, после того как в него ударил разряд молнии. Попытки оказать ему первую медицинскую помощь результатов не принесли. Когда потерпевшего переправили на другой берег, врачи констатировали его смерть.
Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть молодого человека наступила в результате поражения атмосферным электричеством – молнией.
По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 830 | Добавил: damir_sh | Теги: maminaspravka.ru, Мамина справка, познавательный сайт для молодых род, организация питания детей, Прокуратура Астраханской области, астрахань | Рейтинг: 0.0/0