Главная » 2011 » Февраль » 11 » В Астраханской области учреждена литературная премия им. Адихана Шадрина
12:46
В Астраханской области учреждена литературная премия им. Адихана Шадрина
В Астраханской области учреждена литературная премия им. Адихана Шадрина
9 февраля в библиотеке прошел вечер памяти астраханского писателя Адихана Шадрина. О жизни и творчестве А. Шадрина вспоминали его друзья, коллеги по перу: А.С. Марков, Ю.С. Смирнов, Н.И. Куликова, Н.М. Носова и другие. Говорили о том: как в 1945 году, тогда еще молодыми писателями и журналистами А. Шадриным, А. Черненко, Ю. Смирновым, С. Калашниковым было организовано литературное общество при библиотеке им. Н.К. Крупской; о том, как А. Шадрин был членом Обкома партии, что сыграло важную роль в судьбах многих людей; о том, как он возглавлял Астраханское отделение Союза писателей, как писатели выезжали в села области, в родной Володарский район. 
На вечере говорили не только о писательской деятельности, но и о человеческих качествах Адихана Измайловича. Это был очень талантливый, добрый, мудрый, отзывчивый, глубоко порядочный человек. Человеческая жизнь – это всегда опыт для потомков, это был путь достойный звания – Человек, поэтому не раз за вечер прозвучали слова: «Спасибо, Адихан». Астраханским региональным отделением Союза писателей России было принято решение учредить литературную премию им. А.И. Шадрина.

Если вас интересует мягкая кровля, плоская кровля, ремонт и монтаж кровли, подземная гидроизоляция и всё, что связано с ремонтом кровли и гидроизоляции, то срочно посетите сайт gidrol.ru.
Категория: Культура | Просмотров: 1038 | Добавил: damir_sh | Теги: Адихан Шадрин, подземная гидроизоляция, плоская кровля, литературная премия, ремонт и монтаж кровли, gidrol.ru, мягкая кровля, астрахань | Рейтинг: 0.0/0