Главная » 2011 » Декабрь » 23 » В Астраханской области убийство местного жителя раскрыто по горячим следам
22:20
В Астраханской области убийство местного жителя раскрыто по горячим следам
Набрёл на интересный проект "Отзывы, жалобы, пожелания" - pravogolosa.net. Люди, создавшие его считают необходимым донести до всей общественности отзывы о магазинах, отзывы об услугах, а также предлагают читателям оставить свои отзывы. Отзывы разбиты по категориям и поэтому найти нужную не составит труда.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области установлены и задержаны подозреваемые в совершении убийства 23-летнего жителя города Астрахани, тело которого с признаками насильственной смерти было обнаружено в багажнике автомобиля ВАЗ-21099 сотрудниками ДПС, прибывшими на место дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером 16 декабря 2011 года на 9-километре автодороги села Образцово-Травино – села Гандурино Камызякского района.
Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что потерпевший убит в собственном автомобиле. Данные о личности потерпевшего, занимавшегося частным извозом, обстоятельства обнаружения тела, а также характер повреждений – огнестрельное ранение в голову и ножевое ранение в шею – позволили выдвинуть версию об убийстве водителя его пассажирами.
Благодаря тактически правильным проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям были установлены подозреваемые, ими оказались жители города Астрахани 23-летний Андрей Алымов и 21-летний Сергей Коломин. Задержать их удалось на территории Волгоградской области, где подозреваемые пытались скрыться от органов следствия.  Задержанные признали свою вину и пояснили, что причиной совершения убийства стала ссора из-за громко игравшей в автомобиле музыки. В результате конфликта сидевший на переднем сиденье пассажир произвел водителю выстрел в голову из травматического пистолета, а второй пассажир нанес ножевое ранение в область шеи. Сначала подозреваемые спрятали тело потерпевшего в камышах, а некоторое время спустя вернулись за ним и поместили в багажник с намерением сокрыть тело в реке, однако совершили ДТП с двигавшимся навстречу автомобилем, после чего с места аварии скрылись.
Следователем в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Алымову и Коломину будет предъявлено обвинение в совершении убийства группой лиц (п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1880 | Добавил: damir_sh | Теги: pravogolosa.net, отзывы о магазинах, ск | Рейтинг: 0.0/0