Главная » 2012 » Июнь » 21 » В Астраханской области сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий с применением насилия
11:38
В Астраханской области сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий с применением насилия
Представители ОАО «Вестмет» (головное предприятие группы компаний «Вестмет») заявляют, что цены на строительный металлопрокат и сопутствующие товары у них приемлемые. Они сообщают: "профильная труба цена за метр в нашем прайсе". Удобно скачать и посмотреть. Контакты: 192007, г.Санкт-Петербург, наб. реки Волковки, д. 19, тел.: (812) 702-09-39, факс: (812) 766-55-22, metal@westmet.ru. Есть филиалы в Москве, Ставрополе, Краснодаре, Минеральных Водах, Воронеже.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении сержанта патрульно-постовой службы ОМВД России Кайрата Жумекенова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ).
Следствием установлено, что обвиняемый вместе со своим коллегой, находясь при исполнении своих должностных обязанностей по охране биоресурсов на территории МО «Пришибинский сельсовет» в селе Пришиб Енотаевского района, увидел двух местных жителей, перевозивших два мешка рыбы частиковых пород на мотоцикле «Урал». Сотрудники полиции стали преследовать мотоцикл. Когда водитель мотоцикла остановился. Жумекенов, разозлившись на то, что потерпевший пытался скрыться, нанес ему два удара рукой в область головы, тем самым причинив ушибы мягких тканей и сотрясение головного мозга.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1123 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0