Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » В Астраханской области соцработники и народные дружинники вместе охраняют общественный порядок
13:54
В Астраханской области соцработники и народные дружинники вместе охраняют общественный порядок
В Астраханской области соцработники и народные дружинники вместе охраняют общественный порядок
     В Енотаевском районе прошел совместный семинар социальных работников и участковых уполномоченных милиции. В нем принимали участие руководители регионального Минсоцразвития, отдела внутренних дел и администрации района, начальники штабов народных дружин. На семинаре обсуждалась совместная работа с неблагополучными семьями, которых в районе 246.
     Отмечено, что, совместно со специалистами заинтересованных служб, накоплен опыт работы по выявлению семей и детей, находящихся в социально опасном положении, и организации индивидуальной профилактической работы. Хорошая практика незамедлительных и налаженных действий специалистов социальной службы и инспекторов по делам несовершеннолетних позволяет положительно разрешить сложные ситуации. Социальными участковыми совместно с сотрудниками милиции ведется активная работа по профилактике наркомании, алкоголизма, беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних детей.
     В ходе встречи был рассмотрен вопрос вовлечения граждан в деятельность по охране общественного порядка. В настоящее время в районе 56 народных дружинников. Особенно эффективна их деятельность в муниципальных образованиях «Никольский сельсовет», «Средневолжский сельсовет», «Фёдоровский сельсовет». Дружинники, согласно графику дежурств, вместе с представителями милиции и социальными работниками ведут работу по профилактике семейного и детского неблагополучия, детской беспризорности и безнадзорности.
     По итогам семинара сформирован план совместных мероприятий по оказанию помощи неблагополучным семьям в районе. В него включены рейдовые мероприятия по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, и профилактические встречи с семьями, находящимися на социальном патронате.
Портал социальной сферы Астраханской области
astrasocial.ru

присадки в коробку передач. | аренда микроавтобусов mercedes Benz.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1082 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0