Главная » 2009 » Октябрь » 27 » В Астраханской области прошел конкурс антирекламы сигарет, алкогольной продукции и наркотиков
12:52
В Астраханской области прошел конкурс антирекламы сигарет, алкогольной продукции и наркотиков
В Астраханской области прошел конкурс антирекламы сигарет, алкогольной продукции и наркотиков

     В октябре прошел областной конкурс антирекламы сигарет, алкогольной продукции и наркотиков "Я выбираю жизнь", организованный Астраханской региональной общественной организацией – Ассоциацией детских и молодежных общественных объединений. Учредителем конкурса выступило региональное министерство образования и науки.
     Конкурс был организован в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Астраханской области" целевой программы по борьбе с преступностью в Астраханской области на 2007-2009 годы. Цель такого конкурса – привлечение внимания подростков к понятию здорового образа жизни, формирование негативного отношения к наркотическим веществам, алкогольной продукции и табакокурению у молодежи.
     Конкурс проектов проводился в два этапа: отборочный и областной. В рамках заочного первого тура в районных и городских представительствах до 19 октября 2009 года проводился отбор лучших работ. А 23 октября состоялся областной финал, где и были представлены конкурсные работы, выбранные в ходе заочного этапа.
     Участие в конкурсе могли принять учащиеся общеобразовательных учреждений региона в возрасте от 11 до 13 лет. Конкурс проходил по нескольким номинациям: "Презентации", "Плакаты и рисунки" и "Агитбригады". В номинации "Презентации" членам жюри было представлено 22 конкурсные работы, 54 рисунка и 60 плакатов оценивались в номинации "Плакаты и рисунки". Всего участие в конкурсе приняли 15 образовательных учреждений из 8 районов Астраханской области.
     По решению конкурсной комиссии определятся 3 призовых места в каждой номинации. Лучшие конкурсные работы будут рекомендованы для использования в работе по профилактике наркомании, табакокурения, употребления алкогольной продукции и формированию здорового образа жизни.

Министерство образования и науки Астраханской области
http://www.astrobl.ru/RSS/art.aspx?id=13662
Категория: Наука и образование | Просмотров: 2648 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0