Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » В Астраханской области пройдет заседание Совета по вопросам кадрового обеспечения
21:04
В Астраханской области пройдет заседание Совета по вопросам кадрового обеспечения
В Астраханской области пройдет заседание Совета по вопросам кадрового обеспечения

     2 декабря 2009 года состоится заседание Совета по вопросам кадрового обеспечения социально-экономического развития Астраханской области при Губернаторе АО. В ходе встречи будут обсуждаться меры по закреплению квалифицированных кадров в сельской местности, в том числе необходимость организации производственных и преддипломных практик студентов на сельскохозяйственных предприятиях, а также проблема подготовки по профессиям и специальностям сельскохозяйственного профиля.
     Другим немаловажным вопросом на повестке дня станет выполнение программы «Реализация дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Астраханской области на 2009 год». В рамках обозначенной темы будут озвучены в том числе и данные мониторинга трудоустройства выпускников 2009 года и мониторинга реализации мероприятий по организации опережающего профессионального обучения работников, находящихся под риском увольнения.
     Завершит заседание сообщение о молодежном инновационном конвенте, призванном стимулировать и поддерживать инновационную деятельность молодых астраханцев. По итогам обсуждения выступлений членов и участников заседания будет принят проект решения Совета.

Категория: Экономика | Просмотров: 1263 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0