Главная » 2011 » Октябрь » 31 » В Астраханской области депутат муниципального совета предстанет перед судом по обвинению в браконьерстве в крупном размере
18:06
В Астраханской области депутат муниципального совета предстанет перед судом по обвинению в браконьерстве в крупном размере
Понадобились мне на днях наручные часы, а ехать в магазин было лень. Ведь проще теперь найти интернет магазины часов и оформить заказ в нём. И я нашёл очень интересный интернет-магазин - euro-time.com.ua, выбрал себе недорогие и стильные часы и оформил заказ. Рекомендую.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата совета муниципального образования «Икрянинский район» Александра Халявкина и 6 звеньевых рыболовецкого колхоза, обвиняемых в браконьерстве группой лиц в крупном размере (ч.3 ст.256 УК РФ).
Следствием установлено, что Халявкин, являясь председателем рыболовецкого колхоза «Красная звезда», вступил в преступный сговор со своими подчиненными – звеньевыми колхоза, и с марта по июнь и с сентября по ноябрь 2010 года на тоневых участках Икрянинского района, которые являются местами нереста, после выполнения колхозом в полном объеме имевшейся квоты на вылов рыбы частиковых пород продолжил осуществлять незаконный лов.
С превышением установленной квоты незаконно выловлено свыше 200 тонн рыбы, стоимость которой составляет 5,7 миллиона рублей, что является крупным ущербом.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 943 | Добавил: damir_sh | Теги: интернет магазины часов, euro-time.com.ua, браконьерство | Рейтинг: 0.0/0