Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » В Астраханской области 92 ветерана улучшили жилищные условия за счет федерального бюджета
09:29
В Астраханской области 92 ветерана улучшили жилищные условия за счет федерального бюджета
В Астраханской области 92 ветерана улучшили жилищные условия за счет федерального бюджета

    В соответствии с Указом Президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в области ветеранам выдается субсидия на улучшение жилищных условий. Сейчас она составляет 835,2 тысяч рублей.
    К настоящему моменту 92 участника Великой отечественной войны переехали в новые квартиры, еще 123 ветерана оформляют необходимые документы, 44 получили гарантийные письма на получение меры социальной поддержки и подбирают варианты приобретения жилья. Всего под действие указа подпадают 242 жителя Астраханской области.
    Специалистами регионального Минсоцразвития постоянно ведется разъяснительная работа с ветеранами и членами их семей о порядке реализации меры социальной поддержки в части обеспечения жильем. Около 30% очередников не приняли до сих пор решения либо отказываются от получения социальной выплаты. Это связано с тем, что ветераны не имеют дополнительных собственных финансовых средств для покупки жилья или рассчитывают на бесплатное получение новых квартир, есть и те, кто предпочитает на выделенные деньги отремонтировать свои квартиры. Однако в настоящее время федеральным законодательством такая возможность не предусмотрена.

Портал органов государственной власти Астраханской области
www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1042 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0