Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » В Астраханской филармонии 600 зрителей стоя приветствовали Губернаторский ансамбль
09:35
В Астраханской филармонии 600 зрителей стоя приветствовали Губернаторский ансамбль
В Астраханской филармонии 600 зрителей стоя приветствовали Губернаторский ансамбль

     4 ноября вечером в Астраханской государственной филармонии Губернаторский ансамбль дал концерт в честь Дня народного единства. Это было первое крупное выступление ансамбля в Астрахани в новом концертном сезоне. На концерте был гипераншлаг. В финале, когда хор ансамбля исполнил своеобразный гимн России - песню «Православная», зал, все 600 зрителей, встали со своих мест и стоя аплодировали ансамблю за подаренный талант и высокое мастерство.
     Коллектив только что вернулся из Германии, где принимал участие в фестивале Европейского вещательного союза. Первое отделение концерта состояло из казачьего блока, который был представлен на фестивале в Кельне. Чувствовалась зажигательная энергетика и особый астраханский казачий колорит. Песни в исполнении хора звучали как мини спектакли, и поражали своим многоголосием и совершенной техникой. Особенно это проявилось в песне «Пролягала путь дорожка», где солисты показали все филигранное мастерство от пиано до форте, А Капелльное произведение «С надеждой робкой на чужбине» стало просто верхом хорового искусства.
     Солисты ансамбля, лауреаты международных и российских конкурсов: Елена Марченко, Александра Куранова и Бек Кунтубаев великолепно выступили в концерте. А истинная казачка Мария Лахнова так зажигательно спела украинскую песню «Булы в мэнэ у комори груши», что вызвала просто шквал аплодисментов.
     Во втором отделении артисты представили всю многонациональную палитру Астраханского края. Здесь были и зажигательные калмыцкие, татарские танцы и русские плясовые, кадрили, и, конечно, разухабистая «Барыня».

Портал социальной сферы Астраханской области
http://www.astrasocial.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9181&Itemid=154
Категория: Культура | Просмотров: 1018 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0