Главная » 2011 » Июль » 12 » В Астрахани установят памятник крестителю Руси
17:19
В Астрахани установят памятник крестителю Руси
Вы автолюбитель и вам нужны запчасти б у форд с разборки иномарок? Тогда не теряйте время и посетите сайт razborko.ru. Как вариант - отправиться по адресу: Санкт-Петербург, Колпино, 200 метров от ул.Оборонная по дороге к посёлку им. Тельмана на территории автостоянки. Не забудьте воспользоваться телефоном авторазборки: +7 963 115 01 81.
В Астрахани установят памятник крестителю Руси
Памятник Святому Равноапостольному князю Владимиру будет установлен на площади перед одноименным храмом. Недавно прошла презентация будущего монумента. Авторы рассказали об особенностях своего проекта.
Инициаторами идеи установить памятник Святому Владимиру выступили сами астраханцы. После многочисленных обращений горожан и поддержки архиепископа Астраханского и Енотаевского Ионы, был объявлен конкурс на лучший макет памятника. Победителем стал известный московский скульптор, народный художник России Андрей Ковальчук. По задумкам автора бронзовая одиннадцатиметровая фигура крестителя Руси будет располагаться на пьедестале из зеленого гранита между храмом  Святого Владимира и набережной Приволжского затона. Автор спроектировал монумент таким образом, чтобы архитектурные сооружения дополняли друг друга и украшали микрорайон. Площадь вокруг памятника, остановочный комплекс и транспортное кольцо будут благоустроены. В планах также озеленить  и организовать комфортную пешеходную зону вдоль набережной до памятника бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева. Соседство двух архитектурных строений не случайно. Азербайджанская сторона выступает в этом проекте в качестве соинвестора. Фигуру князя Владимира и пьедестал будут изготавливать в Баку, а Астрахань берет на себя благоустройство территории вокруг. Дружба России и Азербайджана уже давно известна астраханцам. Примерами культурного сотрудничества стали реконструкция школы №11, установка памятника и благоустройство площади в честь национального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. «Мы очень ценим дружбу с российским народом и Астраханью. Совместные культурные проекты как нельзя лучше демонстрируют это» - поделился председатель Астраханского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского конгресса Адалят Гусейнов.
Категория: Культура | Просмотров: 1015 | Добавил: damir_sh | Теги: памятник, razborko.ru, авто, Санкт-Петербург, астрахань, запчасти б у форд с разборки иномар, разборка иномарок | Рейтинг: 0.0/0