Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » В Астрахани состоялось заседание инвестиционного совета
13:56
В Астрахани состоялось заседание инвестиционного совета
В Астрахани состоялось заседание инвестиционного совета

    Под председательством вице-губернатора - председателя Правительства Астраханской области К.А. Маркелова состоялось очередное заседание инвестиционного совета, на рассмотрение членов которого были вынесены вопросы об оказании государственной поддержки в форме присвоения статуса «особо важный инвестиционный проект» следующим проектам:
- «Создание в Астраханском регионе современной комплексной системы обращения с отходами», реализуемому ЗАО «Астраханский Промышленно-Экологический Комплекс»;
- «Реконструкция аэровокзального комплекса ОАО «Аэропорт Астрахань», реализуемому ОАО «Аэропорт Астрахань».
    Проект - «Создание в Астраханском регионе современной комплексной системы обращения с отходами» посредством строительства экологически и экономически эффективных объектов по переработке и депонированию твердых бытовых отходов:
    Общий объем инвестиций по проекту - 674 218 тыс. рублей, из них:
освоено на момент подачи заявки на конкурс - 5 603 тыс. руб. (собственные средства предприятия);
подлежит выполнению - 668 615 тыс. рублей.
    Срок реализации проекта:
- 2009-2010 гг. - инвестиционная стадия;
- 2011-2018 гг. - операционная стадия.
    Срок окупаемости проекта: 6 лет
    Реализация данного инвестиционного проекта позволит улучшить экологическую ситуацию в Астраханском регионе с использованием производственных мощностей, новейших технологий, современного оборудования, централизованного управления потоками отходов. Выпускаемое вторичное сырье будет пользоваться огромным спросом как в Астраханской области, так и по России в целом.
    Инвестиционный проект предусматривает создание 136 новых рабочих мест, в том числе в 2009 году - 3 рабочих места, в 2010 году - 66 рабочих мест, в 2011 году - 67 рабочих мест.
    Рассматриваемый инвестиционный проект отвечает критериям, установленным частью 8 статьи 11 Закона Астраханской области от 16.08.2006 №50/2006-ОЗ «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Астраханской области». Так реализация выше упомянутого проекта приведет к появлению новых рабочих мест с высоким фондом оплаты труда.
    Учитывая, что данный инвестиционный проект представляет особую значимость для региона, и соответствует стратегии социально-экономического развития Астраханской области, на заседании совета принято решение оказать государственную поддержку в форме присвоения статуса «особо важный инвестиционный проект» на срок окупаемости проекта 6 лет до 31.12.2015 г.
    Целью инвестиционного проекта «Реконструкция аэровокзального комплекса ОАО «Аэропорт Астрахань» является проведение поэтапной реконструкции, технического переоснащения и благоустройства прилежащей территории для увеличения возможности аэропорта по обслуживанию пассажиров и грузов, развития перспективных услуг аэропорта.
    В рамках проекта предусмотрены следующие направления:
- ремонт залов прилета и вылетов, залов ожидания;
- модернизация объектов общественного питания;
- открытие бизнес-зала и реконструкция ЗОЛиД;
- реконструкция систем вентиляции и кондиционирования;
- оснащение новым технологическим оборудованием;
- строительство новых офисов для представительств авиакомпаний;
-благоустройство прилежащей парковой зоны.
    Общий объем инвестиций по проекту - 102 407 тыс. рублей (собственные средства предприятия - 100%), из них:
- на реконструкцию аэровокзала - 82 227 тыс. рублей;
- на благоустройство территории - 20 180 тыс. рублей (собственные средства предприятия (100%).
    Срок реализации проекта: 3 года (2010-2012 гг.)
    Срок окупаемости проекта: 9 лет
    Реализация проекта обеспечит новый уровень оказания услуг населению и повлияет на повышение качества обслуживания пассажиров. Проект предлагаемые технические мероприятия, включающие в себя увеличение площади залов прилета и вылета, оснащение новым технологическим оборудованием, строительство нового зала ожидания и др.
    Кроме того, реализация проекта приведет к появлению новых рабочих мест с высоким фондом оплаты труда.
    На основании вышеизложенного, а также учитывая, что данный инвестиционный проект представляет особую значимость для региона, и соответствует стратегии социально-экономического развития Астраханской области, на заседании Инвестиционного совета при Губернаторе Астраханской области было принято решение оказать государственную поддержку инвестиционному проекту «Реконструкция аэровокзального комплекса ОАО «Аэропорт Астрахань», реализуемому ОАО «Аэропорт Астрахань», в форме присвоения статуса «особо важный инвестиционный проект» на срок окупаемости проекта 9 лет до 31.12.2018 г.

Портала органов власти Астраханской области
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1140 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0