Главная » 2012 » Май » 26 » В Астрахани шесть местных жителей признаны виновными в совершении преступлений экстремистской направленности
15:03
В Астрахани шесть местных жителей признаны виновными в совершении преступлений экстремистской направленности
Зачастую многим владельцам сайтов необходимо продвижение, раскрутка и оптимизация сайтов. Оптимальным вариантом будет ваше обращение к сайту www.skyseo.ru. Если вас интересует так же и создание/разработка сайтов, и хостинг в Нижнем Новгороде, то также воспользуйтесь услугами skyseo.ru.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Юрия Авдонина. Он признан виновным в организации деятельности религиозного объединения, признанного судом экстремистским (ч.1 ст.282.2 УК РФ), а также Саясата Алишева, Ильшата Курмамбаева, Тахира Шинтимирова и Рахманжана Захидова. Они признаны виновными в участии в деятельности такого объединения (ч.2 ст.282.2 УК РФ).
Следствием установлено, что с 2008 года  Юрий Авдонин и его родной брат Александр, являясь активными членами международного религиозного объединения, которое решением Верховного суда Российской Федерации от 07 мая 2009 года признано экстремистским, а его деятельность на территории Российской Федерации запрещена, участвовали в проводимых указанным религиозным объединением собраниях и семинарах, занимались проповеднической деятельностью среди населения области для привлечения новых последователей, возглавляя выездные миссионерские группы. В результате такой деятельности к участию в запрещенном религиозном объединении были привлечены четверо местных жителей.
Со второй половины 2010 года указанные лица на территории мечетей города Астрахани неоднократно вслух распространяли радикальные экстремистские идеи, призывающие к религиозной вражде и ненависти ко всем, кто их не разделяет.
Брат  Юрия Авдонина находится в международном розыске.
Приговором Кировского районного суда города Астрахани Юрий Авдонин осужден к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, четверым участникам назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 951 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0