Главная » 2011 » Март » 21 » В Астрахани руководитель предприятия подозревается в невыплате заработной платы 216 работникам
00:04
В Астрахани руководитель предприятия подозревается в невыплате заработной платы 216 работникам
В Астрахани руководитель предприятия подозревается в невыплате заработной платы 216 работникам
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности генерального директора государственного предприятия «Астраханьавтодорремстрой» Рафика Дасаева, подозреваемого в полной невыплате заработной платы работникам свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).
Установлено, что с октября 2010 года по январь 2011 года Дасаев, имея реальную возможность выплачивать зарплату, начислял ее только себе и главному бухгалтеру, а также осуществлял расчеты с поставщиками и кредиторами, при этом полностью не выплачивал заработную плату 216 работникам госпредприятия и его Икрянинского филиала, в результате чего перед работниками образовалась задолженность в размере 5,3 миллиона рублей. 
Оставшиеся без средств к существованию работники нескольких паромных переправ на территории Икрянинского района области в случае непогашения задолженности планировали устроить забастовку, угрожая оставить без паромного сообщения жителей отдаленных сел, расположенных на островах в раскатной части дельты Волги, и в качестве предупреждения приостанавливали работу на 2 часа.
В настоящее время новым руководством госпредприятия начато погашение задолженности по заработной плате. 
Расследование уголовного дела продолжается.
astr-skp.ru
Представители бизнеса знают, что выполнить переезд крупного предприятия в Москве – сложное и неблагодарное занятие. Для осуществления этого мероприятия есть смысл обращаться в специализированную фирму осуществляющую услуги по переездам.
"Переезд Про" (сайт pereezdpro.ru) - это одна из таких компаний.
 Сотрудники этой компании готовы взять на себя все заботы и  осуществить качественный и организованный переезд вашего предприятия. В цену офисного переезда включены следующие услуги: предоставление грузового транспорта, погрузочно - разгрузочные работы, перевозка груза в пункт назначения, расстановка мебели, уборка и вывоз мусора после переезда.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1029 | Добавил: damir_sh | Теги: Переезд Про, скп, pereezdpro.ru, астрахань | Рейтинг: 0.0/0