Главная » 2012 » Март » 17 » В Астрахани предприниматель предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере
03:39
В Астрахани предприниматель предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере
Наверное многих интересует перевод земли под многоквартирный дом. Мой приятель на днях обратился в Юридический центр ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ. Генеральный директор Юридического центра ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ Шевельков Иван Вадимович оказал содействие в процедуре перевода земли под многоквартирный дом. Кстати, все желающие могут обратиться по телефону (812) 9567954 и получить подробную консультацию.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего индивидуального предпринимателя Анатолия Шепелькова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенном в особо крупном размере (ч.2 ст.198 УК РФ).
Установлено, что Шепельков, осуществлявший оптовую продажу нефтепродуктов, представил в налоговый орган фиктивные финансовые документы о закупке товарно-материальных ценностей у несуществующей организации, тем самым занизил налогооблагаемую базу, в результате чего  уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 24 миллионов рублей. Данный факт выявлен налоговыми органами при проведении выездной налоговой проверки.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1207 | Добавил: damir_sh | Теги: неуплата налогов, СУ СК РФ по АО | Рейтинг: 0.0/0