Главная » 2011 » Май » 20 » В Астрахани перед судом предстали двое граждан Республики Азербайджан, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений
02:18
В Астрахани перед судом предстали двое граждан Республики Азербайджан, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений
Если Вам нужна Проектно-строительная организация в Петербурге, то сайт gsk-stroy.ru для Вас!!!
В Астрахани перед судом предстали двое граждан Республики Азербайджан, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан республики Азербайджан, обвиняемых в совершении  двух преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем), а также  ч.3 ст.30 п. «ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) и  п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
Следствием установлено, что в апреле 2010 года  дядя и племянник Нуруевы обманным путем вывезли в степную зону одного из районов области жителя города Астрахани, злоупотреблявшего спиртными напитками, которого ранее обманом убедили оформить в свою пользу дарение части принадлежащей ему квартиры. Потерпевший скончался от отравления этиловым спиртом, но братья посчитав что потерпевший жив, сбросили его в бетонный коллектор. Облили бензином и сожгли. В квартире убитого стали проживать Ашраф Нуруев с женой.
В мае 2010 года  Нуруевы в целях хищения имущества обманным путем вывезли в лесополосу жителя города Подольска Московской области, у которого ранее приобрели квартиру, напали на  потерпевшего,  избили его, используя  автомобильный ключ. Затем ножом нанесли множественные ранения  в область шеи потерпевшего. 
В июне 2010 года в степной зоне  одного из районов области аналогичным образом убит 37-летний житель города Шахты Ростовской области. Последний в 2009 году был объявлен в розыск следственным управлением Следственного комитета России по Московской области по подозрению в убийстве 66-летней жительницы города Москвы, которая пропавшей без вести после того как мошенническим путем была переоформлена её квартира. Как установлено следствием, указанное преступление было совершено в соучастии с Нуруевым,  который впоследствии решил избавиться от бывшего подельника.
В июле 2010 года  под предлогом отдыха за город была вывезена  и убита четвертая жертва преступников. Установлено, что потерпевший проживал в областном центре в домовладении 17-летнего недееспособного знакомого, который весной 2010 года познакомился с Нуруевыми. Последние планировали путем мошенничества завладеть домовладением и  решили  принудить несовершеннолетнего заключить фиктивный брак с сожительницей одного из преступников, а в дальнейшем, после оформления на неё домовладения - убить молодого человека. Однако намерениям злоумышленников воспрепятствовал проживавший с ним потерпевший.
Благодаря профессионально проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленники были изобличены и задержаны. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело передано на рассмотрение Астраханского областного суда.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 959 | Добавил: damir_sh | Теги: Петербург, скп, Проектно-строительная организация, gsk-stroy.ru, астрахань | Рейтинг: 0.0/0